Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа "Надымская центральная районная больница"

В Надыме на новом УЗИ-аппарате провели более 4 тысяч исследований

6

В Надымской районной больнице благодаря региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения в конце прошлого года установили новый портативный УЗИ-аппарат. Как рассказали в медорганизации ИА «Север-Пресс», оборудование экспертного класса значительно расширило спектр медицинских исследований.

Только за первый квартал с его помощью было осмотрено более 4 тысяч пациентов. Кроме этого, выполнено свыше 70 пункций под его контролем. Доктора райбольницы освоили тонкоигольную аспирацию и теперь на месте делают биопсию молочных желез, щитовидной железы и лимфоузлов.

Оснащение ямальских больниц современным оборудованием продолжится и в этом году. Новые ультразвуковые сканеры получат Новоуренгойская, Лабытнангская, Муравленковская, Тарко-Салинская и Надымская больницы.