В Надыме определили лучшую медицинскую сестру

В преддверии «Международного дня медицинской сестры», который отмечается 12 мая, на базе ГБУЗ ЯНАО «Надымская ЦРБ» 10 и 11 мая прошел конкурс профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра – 2018». Претендентками на звание «Лучшей» стали 7 представительниц профессии.

В течение двух дней конкурсантки состязались в теории и практике. Участницы проходили тестирование, решали ситуационные задачи по оказанию медицинской помощи, а так же наглядно демонстрировали свои навыки по сестринскому делу на специальных медицинских манекенах и тренажерах.

По итогам конкурса, на торжественном закрытии мероприятия, был определен победитель, им стала Надежда Соколова, медицинская сестра отделения реанимации. Второго места удостоена Елена Будева, медицинская сестра здравпункта Юбилейный МСЧ ООО «Газпром добыча Надым», почётное третье место заняла Юлия Ярушина, медицинская сестра палатная стационарного отделения психоневрологического диспансера. В качестве главного приза победительницы получили денежные сертификаты. Остальные участницы тоже не остались без внимания и ценных подарков. Председатель жюри – главный врач Надымской центральной районной больницы Наталья Калиберда поздравила участниц и выразила слова благодарности всем медицинским сестрам за их нелёгкий и благородный труд.

24.05.2018
Приглашаем будущих мам посетить цикл занятий школы подготовки к родам «Академия 2 плюс»
Итоги акции «СТОП ВИЧ/СПИД»
В Надымской ЦРБ внедрены новые методики оперативного лечения суставов