16.07.2019

График работы кабинета флюорографии

Раз в год участковый врач направляет каждого своего пациента сделать флюорографию. Почему же необходимо регулярно проходить флюорографическое обследование?

Помимо наблюдаемых врачами пациентов, среди нас присутствует много больных туберкулезом, которые о своем заболевании не знают вовсе. Каждый больной с открытой формой туберкулеза может заразить в течение года 10-15 человек. Туберкулез тем и коварен, что может длительное время развиваться и не беспокоить человека. Больной может хорошо себя чувствовать, а его легкие будут неуклонно разрушаться.

В начальной стадии заболевания симптомов нет – вот почему необходимо ежегодно проходить флюорографию. Ну а если появились такие симптомы как повышенная утомляемость, ночная потливость, потеря в весе, кашель в течение 2-х недель и больше, необходимо срочно обратиться к врачу и пройти обследование!

Необходимо знать, что кроме туберкулеза методом флюорографии можно выявить массу других заболеваний: врожденные аномалии развития грудной клетки и легких, пневмонии, онкологические заболевания легких, саркоидоз, профессиональные болезни легких, патологию сердца, плевры, диафрагмы, ключиц, ребер и др.

Современное цифровое флюорографическое оборудование позволяет осуществлять флюорографию без риска для здоровья 1 раз в год!

20.08.2019
Сладкое, орехи, чеснок и пряности: можно или нельзя?
19.08.2019
Мобильная бригада врачей посетит с.Ныда
17.08.2019
Кормящая мама должна есть и пить за двоих?
15.08.2019
Профилактика выпадения детей из окна
13.08.2019
13.08.2019
Как часто во время кормления рекомендуется менять грудь?
12.08.2019
Линия оперативного реагирования
11.08.2019
Какие продукты делают молоко питательным
09.08.2019
Поздравление с днем физкультурника
05.08.2019
Хватает ли моему малышу молока?