23.05.2020

АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВСКИЙ

В преддверии дня медицинского работника Надымская районная больница запускает новую рубрику: призвание - помогать людям. Мы хотим рассказать про самых разных людей, врачей и гардеробщиц, медицинских сестер и санитарок, сестер-хозяек и фельдшеров, да и многих-многих других - ведь каждый вносит свой посильный вклад в наше общее дело.

Самый первый герой - скромный человек и талантливый врач, заведующий инфекционным отделением Александр Александровский. С особой добротой и сердечностью относится к маленьким пациентам, и они доверяют ему свою жизнь, и отвечают любовью. Свой профессиональный путь в Надымском районе Александр Александрович начал в 1989 году в должности врача-педиатра стационара участковой больницы п.Пангоды. За 38 лет работы в профессии он вложил в становление и развитие инфекционной службы в городе Надыме и Надымском районе много сил и умений.

Отзывчивый и чуткий, Александр не смог остаться в стороне и сразу же погрузился в работу , добровольно оказавшись на передовой борьбы с COVID-19. С началом пандемии коронавирусной инфекции он сразу принял активное участие в формировании инфекционного госпиталя, а затем возглавил его. По сей день Александр Александрович продолжает работать в этих сложных условиях, практически без отдыха, вот уже два месяца.

?

- Хочу отметить Героический труд сотрудников Инфекционного отделения больницы, таких, как Александра Олеговна- старшая медсестра медсестра и Александр Александрович - заведующий отделением, а в их лице и других Замечательных сотрудников ЦРБ Надымского района, санитарок, медсестер, докторов отдела Реанимации и Инфекционного ОТДЕЛЕНИЯ! Все они ежечасно, неделя за неделей и месяцы - находятся на переднем крае борьбы с этим временным, но очень опасным и агрессивным вирусом! Борются за Наши с Вами жизни... Не забуду этого никогда и предлагаю вам помнить так же об этом! Горжусь, тем, что знаю этих Людей лично. Спасибо им! -
С Уважением, Евгений Кузин.

- Примите мои слова благодарности Александр Александрович и весь коллектив Инфекционного отделения ЦРБ Надыма. Большое спасибо за Ваши старания и знания, за Ваши усилия и советы, за Вашу доброту и понимание, за Ваш профессионализм и мастерство. Вы — замечательные Люди! И я желаю Вам, помочь еще многим людям, каждый день отмечая победой над серьезной проблемой, которая к нам пришла и получая, в качестве награды улыбки близких и уважение окружающих. Низкий Вам поклон! Спасибо!!!!! Надым! На всегда в моём сердце! -
Евгений Мешков.

?

Это - малая толика благодарностей, которые поступают в адрес инфекционного госпиталя. Мы присоединяемся к каждому слову и желаем нашему скромному, трудолюбивому и интеллигентному коллеге здоровья, а также душевных и физических сил.

20.05.2020
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТРАВМАТОЛОГА